[sg_popup id=1]
اليوم : الأحد 18 نوفمبر 2018 - 8:16
موقع سوس سبور

النتائج التقنية للدورة الرابعة للسباق الوطني على الطريق 10 كلم بالدراركة

نظم نادي العرفان لألعاب القوى بالدراركة صبيحة يوم الاحد 15 ماي الجاري منافسات الدورة الرابعة للسباق الوطني على الطريق للدراركة بشراكة من الجماعة القروية للدراركة بعمالة أكادير إداوتنان .
برنامج التظاهرة إشتمل على سباق وطني على طول 10 كلم للكبار ذكورا وإناثا ، وسباقا محليا للفئات الصغرى على طول 3,5 كلم .
وفيما يلي النتائج التقنية لهذه التظاهرة حسب الفئات والجوائز التي خصصها المنظمون:

* الترتيب العام الفردي للسباق الوطني للذكور :
الصف الأول : جواد تكان من قلعة السراغنة ويمارس بأحد الأندية بإسبانيا وحطم الرقم القياسي للسباق بتحقيقه ل 27 دقيقة و 46 ثانية .
الصف الثاني : زكرياء بوداد من أمزميز ويمارس بنادي سيدي يوسف بن علي بمراكش
الصف الثالث : عبدالناصر فتحي من تالوين ويمارس بنادي الحرس الملكي بالرباط .

* الترتيب العام الفردي للسباق الوطني للإناث :
الصف الأول : كلثومة بوعسرية من أسا الزاك .
الصف الثاني : فتيحة بنشتكب من الدار البيضاء .
الصف الثالث : فتيحة أصميد من الصويرة .

* الترتيب الفردي للمشاركين القاطنين بجهة سوس ماسة ذكور :
الصف الأول : عبدالناصر فتحي من تالوين
الصف الثاني : حمزة نعينعة من الدشيرة
الصف الثالث : أحمد الشلح من الدشيرة .

* الترتيب الفردي للمشاركين القاطنين بجهة سوس ماسة إناث :
الصف الأول : حياة بنهنية من أيت ملول
الصف الثاني : فاطمة الزهراء أهريس من الدشيرة
الصف الثالث : حنان بوعكاد من الدشيرة .

* الترتيب الفردي للمشاركين القاطنين بجماعة الدراركة إناث :
الصف الأول : شيماء كزتن من الدراركة
الصف الثاني : حفيظة هروال من الدراركة .
الصف الثالث : ابتسام المكني من الدراركة .

* الترتيب الفردي للمشاركين القاطنين بجماعة الدراركة ذكور :
الصف الأول : عزيز بونيت من الدراركة
الصف الثاني : عبدالجليل أيت أوفقير من الدراركة .
الصف الثالث : عبدالناصر عمار من الدراركة .

* الترتيب الفردي لطلبة الجامعة ذكور :
الصف الأول : عزيز خالص من جامعة القاضي عياض مراكش
الصف الثاني : عزيز بونيت من جامعة ابن زهر بأكادير .
الصف الثالث : صلاح أمريبض من جامعة ابن زهر بأكادير .

* الترتيب الفردي لطلبة الجامعة إناث :
الصف الأول : لطيفة طلوب من جامعة ابن زهر .

*الترتيب الفردي للكبار 50 سنة فما فوق للرجال :
الصف الأول : عبدالجبار لغديرة من الرباط .
الصف الثاني : حسن ليمورات من أسفي .
الصف الثالث :حميد بوكرني من الصويرة .

* الترتيب الفردي لسباق الفئات الصغرى إناث :
الصف الأول : سلمى بادرة من الدشيرة .
الصف الثاني : نوال بوزكري من الدراركة .
الصف الثالث : إنصاف الصامدي من الدشيرة .

* الترتيب الفردي لسباق الفئات الصغرى ذكور :
الصف الأول : أسامة الزهراوي من الدشيرة .
الصف الثاني : نورالدين أمدجار من إمي نتانوت.
الصف الثالث : يونس أنظام من الدراركة .

وفي ختام المنافسات أقيم حفل لتوزيع الميداليات والجوائز النقدية على مختلف الفائزين بحضور شخصيات من مدبري الشأن المحلي على مستوى جماعة الدراركة و عمالة أكادير إداوتنان .

ترك الرد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *